Воскресенье, 19.11.2017, 16:59
МБУДО "Детская школа искусств №2" г.Саратов

2 октября в Большом зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова состоялась церемония вручения премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова».
В целях поощрения одаренной творческой молодежи в области культуры и искусства, повышения ее профессионального мастерства ежегодно, начиная с 2004 г., выплачивается премия «Юные дарования Саратова».
На соискание премии выдвигаются учащиеся детских музыкальных школ города Саратова, лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей. В этом году лауреатам премии стала Рогот Диана учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств
2», класс преподавателя Рогот Елены Васильевны, специальность «Хореографическое творчество» Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов!!!

С 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге состоялся V Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современного образования в России» и финальная часть конкурса «100 лучших школ России — 2016». По результатам конкурса МБУДО «ДШИ № 2» города Саратова признана лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» в номинации «Лучшая школа искусств — 2016». Школе вручены Золотая медаль и диплом лауреата, а директор школы, Заслуженный работник культуры РФ Галина Викторовна Гефнер, отмечена почетным знаком «Директор года — 2016».

Победа в конкурсе «100 лучших школ России» - является одной из наиболее значимых общественных наград в области образования. Она присуждается общеобразовательным школам, лицеям и гимназиям страны, а также учреждениям дополнительного образования самого широкого профиля, добившимся выдающихся успехов в организации учебного процесса, инновационной деятельности, в художественно-эстетическом воспитании подрастающего поколения.

Организаторами конкурса выступил Независимый общественный совет, в состав которого вошли представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союза директоров ССУЗов России, национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Независимый общественный совет, основываясь на заключениях экспертов и данных обработки аналитических исследований по достоинству оценил результаты образовательной воспитательной, творческой, административной и хозяйственной деятельности Детской школы искусств № 2, одного из старейших и наиболее крупных центров детского художественно-эстетического воспитания и образования нашего города.

Безусловно, победа в таком престижном конкурсе — общее достижение всех работников школы искусств, учащихся и их родителей. От души поздравляем администрацию, сотрудников, педагогический состав школы и директора Галину Викторовну Гефнер с высокой наградой!

«Весна Победы»

23.04.2015 в празднично украшенном зале ДШИ № 2 в присутствии учащихся, родителей и гостей школы состоялся концерт преподавателей школы, посвящённый 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Весна Победы». В концерте прозвучали произведения созданные в довоенный период, в годы войны и сочинения написанные в наши дни. Некоторые из произведений были исполнены в переложении преподавателей. Вдохновителем и организатором  этого концерта стала  зав. отделом общего фортепиано ДШИ В.М.Знатнина.  Она сумела сплотить вокруг себя коллектив единомышленников, который с большим воодушевлением  подготовил этот концерт.
 Хочется отметить трепетное исполнение камерным трио в составе: Л.И.Федяшина, Т.В. Грищук, О.А.Думенко  «Романса Женьки» из оперы К.Молчанова «А зори здесь тихие». Одобрения заслуживает и выступление вокального дуэта  В.В.Листратенко и Ю.В.Туруновой (концертмейстер Д.А.Турунов). Порадовали зрителей  своим исполнением фортепианные дуэты: Н.Ф.Емелина  -  Т.В.Леус, О.А.Думенко  -  Г.Г. Корнетова.
С благодарностью отмечаем участие в концерте ведущих преподавателей школы Л.В.Гурьяновой, М.А.Григорьевой, заслуженного работника культуры РФ Ю.Е.Степанова, а также молодых преподавателей школы Н.Н.Субботиной, Е.В.Филатовой, М.А.Юриной, И.В.Вертянкиной.
Надеемся, что такие концерты станут в школе традиционными, ведь выступления преподавателей на сцене концертного зала становятся для учащихся новой неожиданной встречей со  своими преподавателями в качестве концертных исполнителей.

«  Ноябрь 2017  »